• Описание
  • Документы
  • Комментарии
  • Отзывы

В настоящее время станок не поставляется , но мы попробуем подобрать для Вас аналог..

Станок специальный электрохимический копировально-прошивочный ЭС-4000 предназначен для размерной электрохимической обработки деталей из токопроводящих материалов и может быть применен в целях изготовления оформляющих полостей. Для обработки штампов, матриц, пресс-форминструментов для высадки и накатки. Метод размерной электрохимической обработки основан на локальном растворении заготовки под воздействием постоянного тока в проточном электролите без преобразования в другие виды энергии
   Основные преимущества электрохимической обработки на станках ЭС-4000,  по сравнению с традиционными механическими (фрезерование, точение, шлифование) и теплофизическими методами (электроэрозионная обработка) состоят в следующем:

  • В процессе обработки деталь и электрод-инструмент не подвергаются механическим усилиям, отсутствует износ электрода-инструмента (ЭИ).
  • Отсутствие заусенцев на обработанной поверхности детали.
  • Выходные технологические показатели практически не зависят от твердости и прочности обрабатываемых материалов.
  • В отличие от электроэрозионной обработки отсутствует термическое влияние на структуру поверхностного слоя обработанной детали.
  • Возможность снижения шероховатости обрабатываемой поверхности при одновременном повышении производительности (технологического тока). Такого преимущества нет ни у одного из известных механических и электрофизических методов обработки. При финишной обработке деталей с требуемой шероховатостью поверхности Ra < 0,2 мкм метод ЭХО обеспечивает в 10..100 раз большую производительность, чем электроэрозионная обработка, при хороших (± 5 мкм) показателях по точности.
  • В отличие от механических методов обработки (фрезерование, шлифование), электрод-инструмент изготавливается из легкообрабатываемых металлов и может иметь твердость и прочность значительно ниже, чем у материала детали.
  • Обработка осуществляется на низких (менее 12 В) напряжениях с использованием электролитов (водных растворов нейтральных минеральных солей малой концентрации), что позволяет повысить электробезопасность труда операторов и исключить возможность возникновения пожара в зоне обработки.
  • Обеспечение высокой стойкости дорогостоящего электрода-инструмента, что позволяет значительно сократить себестоимость технологического процесса при высокой производительности, точности и качестве создаваемой на обрабатываемой детали поверхности.
  • В качестве рабочей жидкости используются раствор нейтральной соли  NaNO3.


Технические характеристики ЭС-4000

Технические характеристики ЭС-4000
Площадь обработки, наибольшая мм 2 4000
Производительность обработки, наибольшая   мм 3/мин 1200
Точность обработки мм 0,01
Размеры рабочей поверхности стола мм 250х300
Вертикальный ход стола мм не менее 170
Размеры рабочей камеры мм 700х440х600
Емкось резервуара м 3 0,85
Максимальная потребляемая мощность кВт 50
Габаритные размеры (ДхШхВ) см 165х185х195
Вес ЭС-4000 нетто кг 2200

Комментарии и вопросы:

Комментариев пока нет, но ваш может быть первым.
Разметить комментарий или вопрос

Отзывы о ЭС-4000:

Отзывов пока нет, но ваш может быть первым.
Оставить отзыв

Компания-изготовитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления!

Обращаем Ваше внимание на то, что информация на сайте не является публичной офертой!

Вверх